56期生 5年生ページ 2017年(平成29年入団
日時 | 大会名 | スコアー | 対戦相手 | 地域 | 勝敗 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
58 | 1月13日 | U11リーグ | 0−3 | 林間B | 大和 | ● | |
57 | 0−1 | 深見 | ● | ||||
56 | 12月23日 | U11リーグ | 0−7 | 林間A | 大和 | ● | |
55 | 0−12 | 緑野 | ● | ||||
54 | 0−12 | ジオックス | ● | ||||
53 | 11月19日 | U11リーグ | 0−6 | カバーロB | 大和 | ● | |
52 | 0−8 | 西鶴間 | ● | ||||
51 | 0−7 | 北大和 | ● | ||||
50 | 9月24日 | 練習試合 | 0−7 | FCシリウス | 座間 | ● | |
49 | 0−2 | ● | |||||
48 | 0−2 | ● | |||||
47 | 9月10日 | U11リーグ | 0−6 | 柳橋A | 大和 | ● | |
46 | 1−1 | カバーロA | 大和 | △ | |||
45 | 1−0 | 緑野A | 大和 | ○ | |||
44 | 9月2日 | 練習試合 | 1−4 | 林間A | 大和 | ● | |
43 | 5年生大会 | 0−10 | 深見A | 大和 | ● | 1回戦 | |
42 | 8月5日 | 巧カップ | 0−4 | 鳶尾 | 厚木 | ● | |
41 | 0−0 | 清新SSS | 相模原 | △ | |||
40 | 0−2 | 鹿島キッカーズ | 相模原 | ● | |||
39 | 0−3 | BJ | 厚木 | ● | |||
38 | 0−0 | 作の口 | 相模原 | △ | |||
37 | 7月29日 | U11リーグ1部 | 2−0 | 桜丘 | 大和 | ○ | |
36 | 2−0 | 南林間 | ○ | ||||
35 | 0−10 | 西鶴間 | ● | ||||
34 | 7月17日 | 相東カップ | 0−2 | 鵠沼 | 藤沢 | ● | |
33 | 0−8 | ジェッツ | 綾瀬 | ● | |||
32 | 1−3 | 相東 | 座間 | ● | |||
31 | 7月9日 | 練習試合 | 1−0 | 東柏 | 海老名 | ○ | |
30 | 2−2 | △ | |||||
29 | 0−4 | ● | |||||
28 | 0−4 | ● | |||||
27 | 7月2日 | U11リーグ | 0−4 | カバーロ | 大和 | ● | |
26 | 0−9 | 柳橋 | 大和 | ● | |||
25 | 7月1日 | 練習試合 | 0−1 | 林間 | 大和 | ● | |
24 | 0−1 | ● | |||||
23 | 6月24日 | 練習試合 | 0−3 | 東柏 | 海老名 | ● | |
22 | 0−2 | ● | |||||
21 | 0−5 | ● | |||||
20 | 2−2 | △ | |||||
19 | 0−1 | ● | |||||
18 | 0−2 | ● | |||||
17 | 1−0 | ○ | |||||
16 | 6月10日 | 練習試合 | 0−0 | 林間 | 大和 | △ | |
15 | 3−0 | ○ | |||||
14 | 0−2 | ● | |||||
13 | 6月4日 | 練習試合 | 1−3 | フェニックス | 綾瀬 | ● | |
12 | 0−10 | ● | |||||
11 | 0−7 | ● | |||||
10 | 5月21日 | U11リーグ | 0−4 | 北大和 | 大和 | ● | |
9 | 0−2 | カバーロ | ● | ||||
8 | 0−9 | 林間 | ● | ||||
7 | 5月3日 | 練習試合 | 0−1 | ひばり | 座間 | ● | |
6 | 0−2 | 相東 | ● | ||||
5 | 0−0 | ひばり | △ | ||||
4 | 1−3 | 相東 | ● | ||||
3 | 4月24日 | U11リーグ | 3−1 | 緑野 | 大和 | ○ | |
2 | 0−9 | GEO-X | ● | ||||
1 | 0−2 | 深見 | ● |
56期生 4年生ページ 2017年(平成29年入団
日時 | 大会名 | スコアー | 対戦相手 | 地域 | 勝敗 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
33 | 3月5日 | 綾瀬ジェッツ招待杯 | 1−4 | 鳶尾 | 厚木 | ● | 4位 |
32 | 0−1 | 綾瀬ジェッツ | 綾瀬 | ● | |||
31 | 2−1 | 伊勢原フォレスト | 伊勢原 | ○ | |||
30 | 1月9日 | 県大会 | 0−8 | 長津田ドラゴンズ | 横浜 | ● | 1回戦 |
29 | 1月7日 | 練習試合 | 3−1 | 東柏 | 海老名 | ○ | |
28 | 4−1 | 深見 | 大和 | ○ | |||
27 | 2−3 | 東柏 | 海老名 | ● | |||
26 | 0−1 | 深見 | 大和 | ● | |||
25 | 12月17日 | 相模野招待杯 | 0−3 | 相模野 | 座間 | ● | |
24 | 0−6 | SOYO | 相模原 | ● | |||
23 | 0−4 | 町田成瀬 | 町田市 | ● | |||
22 | 12月11日 | U10草柳杯 | 0−3 | 綾瀬ジェッツ | 綾瀬 | ● | |
21 | 0−0 | 作の口 | 相模原 | ● | |||
20 | 1−2 | 東柏 | 海老名 | ● | |||
19 | 11月5日 | 練習試合 | 0−2 | 北大和 | 大和 | ● | |
18 | 1−3 | 北大和 | ● | ||||
17 | 10月2日 | 練習試合 | 1−3 | シリウス | 座間 | ● | |
16 | 0−5 | ● | |||||
15 | 2−3 | ● | |||||
14 | 10月1日 | マテウス招待杯 | 0−5 | マテウス | 大和 | ● | |
13 | 2−4 | 緑野 | 大和 | ● | |||
12 | 0−4 | 林間 | 大和 | ● | |||
11 | 0−5 | フットワーク | 寒川 | ● | |||
10 | 8月28日 | 練習試合 | 0−8 | 綾瀬SS | 綾瀬 | ● | |
9 | 0−5 | ● | |||||
8 | 7月18日 | 練習試合 | 0−0 | 上矢部 | 横浜 | △ | |
7 | 1−2 | ● | |||||
6 | 0−0 | △ | |||||
5 | 0−1 | 東柏 | 海老名 | ● | |||
4 | 0−2 | ● | |||||
3 | 0−1 | ● | |||||
2 | 5月3日 | 練習試合 | 1−10 | GEO−X | 大和 | ● | |
1 | 4年生大会 | 3−4 | 北大和 | ● |
56期生 3年生ページ 2017年(平成29年入団
日時 | 大会名 | スコアー | 対戦相手 | 地域 | 勝敗 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
115 | 2月27日 | 練習試合 (フットサル) |
1−1 | 柳橋 | 大和 | △ | |
114 | 1−0 | ○ | |||||
113 | 2−2 | △ | |||||
112 | 5−0 | ○ | |||||
111 | 0−1 | ● | |||||
110 | 5−0 | ○ | |||||
109 | 0−0 | △ | |||||
108 | 0−1 | ● | |||||
107 | 4−0 | ○ | |||||
106 | 4−2 | ○ | |||||
105 | 2月6日 | 練習試合 | 1−0 | 小松原 | 座間 | ○ | |
104 | 1−2 | ● | |||||
103 | 2−0 | ○ | |||||
102 | 12月26日 | 練習試合 | 3−0 | 瀬谷TK | 横浜 | ○ | |
101 | 4−0 | ○ | |||||
100 | 1−0 | ○ | |||||
99 | 12月18日 | BJ招待杯 | 2−0 | 相東 | 座間 | ○ | 2位 |
98 | 6−3 | BJ | 厚木 | ○ | |||
97 | 2−3 | 南足柄 | 南足柄市 | ● | |||
96 | 12月4日 | U11リーグ3部 | 2−3 | 柳橋 | 大和 | ● | |
95 | 4−3 | 桜丘 | ○ | ||||
94 | 0−4 | プレジール | ● | ||||
93 | 11月27日 | 練習試合 | 0−0 | 北大和 | 大和 | △ | |
92 | 3−3 | △ | |||||
91 | 0−4 | ● | |||||
90 | 11月21日 | 草柳招待杯 | 2−4 | かもめ | 横浜 | ● | |
89 | 0−2 | BJ | 厚木 | ● | |||
88 | 2−6 | 作の口 | 相模原 | ● | |||
87 | 11月13日 | U11リーグ3部 | 1−1 | 南林間 | 大和 | △ | |
86 | 14−0 | 大和南 | ○ | ||||
85 | 0−6 | 緑野 | ● | ||||
84 | 11月7日 | 南足柄交流大会 (2日目) |
1−6 | アルファ | 平塚 | ● | |
83 | 0−4 | FC本郷 | 横浜 | ● | |||
82 | 0−9 | 山崎 | 鎌倉 | ● | |||
81 | 10月31日 | 南足柄交流大会 (1日目) |
3−1 | 山王 | 小田原 | ○ | |
80 | 0−3 | BJ | 厚木 | ● | |||
79 | 2−1 | 開成 | 足柄上群 | ○ | |||
78 | 10月30日 | 練習試合 | 2−1 | 深見 | 大和 | ○ | |
77 | 3−1 | 北大和 | ○ | ||||
76 | 1−0 | 深見 | ○ | ||||
75 | 1−0 | 北大和 | ○ | ||||
74 | 2−1 | 深見 | ○ | ||||
73 | 1−1 | 北大和 | △ | ||||
72 | 2−0 | 深見 | ○ | ||||
71 | 9月23日 | 練習試合 | 1−1 | 緑野2年A | 大和 | △ | |
70 | 2−1 | 〇 | |||||
69 | 0−1 | ● | |||||
68 | 9月19日 | 練習試合 | 0−3 | FCMAT | 海老名 | ● | |
67 | 0−1 | ● | |||||
66 | 0−6 | ● | |||||
65 | 0−0 | △ | |||||
64 | 0−4 | ● | |||||
63 | 8月28日 | 練習試合 | 2−2 | 柳橋 | 大和 | △ | |
62 | 5−0 | 北大和 | ○ | ||||
61 | 0−4 | GEO-X | ● | ||||
60 | 3−1 | 柳橋 | ○ | ||||
59 | 0−1 | 北大和 | ● | ||||
58 | 8月22日 | ひばりFC招待杯 | 4−3 | 綾瀬SS | 綾瀬 | ○ | 優勝 |
57 | 1−0 | ペアーズ戸田 | 厚木 | ○ | |||
56 | 3−1 | 相東 | 座間 | ○ | |||
55 | 7月31日 | 作の口招待杯 | 1−4 | 大沢 | 相模原 | ● | |
54 | 4−0 | 綾南 | 綾瀬 | ○ | |||
53 | 3−0 | 相東 | 座間 | ○ | |||
52 | 4−1 | ひばり | 座間 | ○ | |||
51 | 0−4 | 清新 | 相模原 | ● | |||
50 | 7月24日 | 練習試合 | 4−2 | ひばり | 座間 | ○ | |
49 | 3−0 | ○ | |||||
48 | 7月17日 | U11リーグ3部 | 1−3 | 桜丘 | 大和 | ● | |
47 | 7月11日 | 練習試合 | 0−0 | FCシリウス | 座間 | △ | |
46 | 0−3 | ● | |||||
45 | 1−2 | ● | |||||
44 | 7月10日 | U11リーグ3部 | 3−0 | プレジール | 大和 | ○ | |
43 | 6月13日 | 練習試合 | 2−0 | FC今宿 | 茅ヶ崎 | ○ | |
42 | 1−1 | 柏ヶ谷 | 海老名 | △ | |||
41 | 7−2 | FC今宿 | 茅ヶ崎 | ○ | |||
40 | 2−6 | 柏ヶ谷 | 海老名 | ● | |||
39 | 6月12日 | 練習試合 | 2−4 | 柳橋 | 大和 | ● | |
38 | 3年生大会 | 0−9 | 緑野 | ● | 1回戦 | ||
37 | 6月6日 | 練習試合 | 2−0 | 小松原 | 座間 | ○ | |
36 | 2−0 | ○ | |||||
35 | 0−2 | ● | |||||
34 | 2−0 | ○ | |||||
33 | 0−0 | △ | |||||
32 | 6月5日 | 横浜Fマリノス大和 招待杯 |
5−0 | 南林間 | 大和 | ○ | 9位 |
31 | 2−3 | 北大和 | ● | ||||
30 | 0−1 | 南林間 | ● | ||||
29 | 0−9 | YFM大和校 | ● | ||||
28 | 0−5 | 西鶴間 | ● | ||||
27 | 5月30日 | 練習試合 | 0−5 | むげん | 相模原 | ● | |
26 | 0−5 | ● | |||||
25 | 0−5 | ● | |||||
24 | 0−7 | ● | |||||
23 | 5月29日 | 練習試合 | 2−1 | 東柏 | 海老名 | ○ | |
22 | 4−2 | ○ | |||||
21 | 3−2 | ○ | |||||
20 | 5月22日 | U11リーグ3部 | 3−4 | 林間 | 大和 | ● | |
19 | 0−1 | 西鶴間 | ● | ||||
18 | 5月15日 | U11リーグ3部 | 1−6 | 緑野 | 大和 | ● | |
17 | 0−5 | GEO-X | ● | ||||
16 | 0−0 | 南林間 | △ | ||||
15 | 5月8日 | 東柏SC招待杯 | 0−4 | 本町SC | 藤沢 | ● | 4位 |
14 | 1−0 | クレッセル | 海老名 | ○ | |||
13 | 2−2 | フェニックス | 綾瀬 | △ | |||
12 | 0−2 | 南瀬谷 | 瀬谷区 | ● | |||
11 | 1−0 | 東柏 | 海老名 | ○ | |||
10 | 4月24日 | 練習試合 | 1−0 | OSJ | 相模原 | ○ | |
9 | 0−5 | FC相模野 | 座間 | ● | |||
8 | 0−8 | OSJ | 相模原 | ● | |||
7 | 2−3 | FC相模野 | 座間 | ● | |||
6 | 4月17日 | U11リーグ3部 | 5−2 | 柳橋 | 大和 | ○ | |
5 | 2−6 | 深見 | 大和 | ● | |||
4 | 4月10日 | U11リーグ3部 | 0−5 | 深見 | 大和 | ● | |
3 | 1−3 | 深見 | 大和 | ● | |||
2 | 4月4日 | 練習試合 | 3−1 | 相東SC | 座間 | ○ | |
1 | 10-1 | ○ |
56期生 2年生ページ(1年生帯同) 2017年(平成29年入団
日時 | 大会名 | スコアー | 対戦相手 | 地域 | 勝敗 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
23 | 12月27日 | 練習試合 | 3-5 | 柏ヶ谷FC | 大和 | ● | |
22 | 0-3 | 柏ヶ谷FC | ● | ||||
21 | 12月6日 | U8リーグ | 3−3 | 北大和 | 大和 | △ | |
20 | 0−1 | 桜丘 | ● | ||||
19 | 11月28日 |
練習試合 | 1−1 | 東柏 | 海老名 | △ | |
18 | 1−3 | クレッセル | ● | ||||
17 | 0−0 | 東柏 | △ | ||||
16 | 1−6 | クレッセル | ● | ||||
15 | 2−1 | 東柏 | ○ | ||||
14 | 0−3 | クレッセル | ● | ||||
13 | 11月21日 | 練習試合 | 0−2 | FC相模野 | 大和 | ● | |
12 | 1−5 | FC相模野 | 大和 | ● | |||
11 | 9月22日 | 2年生大会 | 1−3 | プレジール | 大和 | ● | フレンドリー |
10 | 0−2 | 西鶴間 | 大和 | ● | 1回戦 | ||
9 | 9月13日 | 足柄FCサッカーフェスティバル | 2−1 | TODAなかよし | 横須賀 | ○ | 12×1 (6位) |
8 | 0−5 | 大沢FC | 相模原 | ● | |||
7 | 2−0 | 港FC | 平塚 | ○ | |||
6 | 1−2 | 綾南 | 綾瀬 | ● | |||
5 | 0−3 | 二俣川SC | 横浜 | ● | |||
4 | 0−3 | 寒川旭SC | 高座郡 | ● | |||
3 | 0−3 | 足柄FC | 足柄上群 | ● | |||
2 | 3−0 | 山王JFC | 伊勢原 | ○ | |||
1 | 2−1 | FC相模野 | 座間 | ○ |
56期生 1年生ページ 2017年(平成29年入団)
2019年シーズン 1年生
日時 | 大会名 | スコアー | 対戦相手 | 地域 | 勝敗 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
22 | 2月24日 | 練習試合 | 4−3 | 大豆戸 | 横浜 | ○ | |
21 | 2−3 | ● | |||||
20 | 2−2 | △ | |||||
19 | 11月10日 | 柏ヶ谷招待杯 | 2−1 | 柏ヶ谷 | 海老名 | ○ | 4位 |
18 | 0−14 | 海老名FC | 海老名 | ● | |||
17 | 0−2 | 成瀬 | 伊勢原 | ● | |||
16 | 2−8 | クレッセル | 海老名 | ● | |||
15 | 11月3日 | フレンドリー | 0−4 | プレジール | 大和 | ● | |
14 | 1年生大会 | 1−5 | 南林間 | 大和 | ● | ||
13 | 10月13日 | フレンドリー | 0−4 | 深見 | 大和 | ● | |
12 | 1年リーグ | 1−2 | 南林間 | 大和 | ● | ||
11 | 0−2 | プレジール | 大和 | ● | |||
10 | 9月15日 | 田奈招待杯 | 0−3 | 横浜かもめ | 横浜 | ● | |
9 | 1−7 | 藤沢 | 藤沢 | ● | |||
8 | 0−14 | 港北 | 横浜 | ● | |||
7 | 9月1日 | 練習試合 | 3−2 | ひばりFC | 座間 | ○ | |
6 | 5−1 | ○ | |||||
5 | 1−0 | ○ | |||||
4 | 4−1 | ○ | |||||
3 | 6月22日 | 練習試合 | 7−5 | ひばりFC | 座間 | ○ | |
2 | 6−3 | ○ | |||||
1 | 2−3 | ● |
SOUYAGI SOCCER CLUB OFFICIAL WEBSITE そうやぎサッカークラブオフィシャルページ |